Indio, Unión Indio, Carpa Rockampeonato, Carpa Intolerante y la Carpa Gozadero son los escenarios que recibirán a las bandas y artistas que se presentarán en la décimo quinta edición del Festival Vive Latino, el cual se llevará a cabo del 27 al 30 de marzo del 2014 en el Foro Sol de la ciudad de México.
El día de hoy se revelaron los horarios y escenarios donde se presentará cada banda del cartel en el festival.
JUEVES 27 DE MARZO
Los Infierno 17:00 – 17:40
Los Esquizitos 18:05 – 18:50
AFI (A Fire Inside) 19:15 – 20:15
Zurdok 20:40 – 21:40
Nine Inch Nails 22:15 – 23:45
Escenario Unión Indio
La Santa Cecilia 16:15 – 16:45
Vicente Gayo 17:00 – 17:30
Los Planetas 17:45 – 18:30
Hello Seahorse! 18:50 – 19:40
Los Bunkers 20:00 – 20:50
La Castañeda 21:15 – 22:15
Carpa Rockampeonato
Los Inmortales SA 16:30 – 16:55
Estelares 17:15 – 17:45
Atto & The Majestics 18:05 – 18:35
Odisseo 18:55 – 19:25
Of Montreal 19:45 – 20:20
Liquits 20:40 – 21:15
Sonido San Francisco 21:35 – 22:10
Carpa Intolerante
Los Choclok 16:25 – 16:55
Komodo 17:10 – 17:40
Copper Gamins 17:55 – 18:25
The Burning of Rome 18:40 – 19:30
Jessica Hernández & The Deltas 19:35 – 20:15
The Cavernarios 20:30 – 21:10
Carpa Gozadero
Pato Watson 17:00 – 17:40
Juan Soto 17:50 – 18:40
Simpson Ahuevo 18:50 – 19:50
Mad Professor 20:00 – 21:00
Pablito Mix 21:10 – 22:10
Diplo 23:30 – 01:00
VIERNES 28 DE MARZO
Pedropiedra 14:55 – 15:30
Ana Tijoux 15:50 – 16:30
Jumbo 16:55 – 17:45
Twenty One Pilots 18:10 – 19:10
Love of Lesbian 19:40 – 20:40
Cut Copy 21:10 – 22:10
Arcade Fire 22:40 – 00:10
Escenario Unión Indio
Elis Paprika 14:00 – 14:25
L.A. 14:40 – 15:10
Camila Moreno 15:25 – 15:55
Furland 16:10 – 16:50
Autoramas 17:10 – 17:55
No Te Va Gustar 18:15 – 19:00
The Polyphonic Spree 19:20 – 20:05
Ely Guerra 20:30 – 21:20
Los Tres 21:45 – 22:45
Carpa Rockampeonato
Coctél Intergaláctico 14:10 – 14:35
Machingon 14:50 – 15:15
Tako 15:30 – 15:55
Pellejos 16:15 – 16:45
Caballeros del Plan G 17:05 – 17:35
Fermín IV 17:55 – 18:30
Banda Bastón 18:50 – 19:25
Sr. Bikini 19:45 – 20:30
Banda Bostik 20:55 – 21:45
Charlie Monttana 22:10 – 23:00
Carpa Intolerante
Carlos Marks 14:05 – 14:35
Seis Peatones 14:05 – 14:40
Cómo Asesinar a Felipes 14:50 – 15:20
A Love Electric 15:35 – 16:10
Mooi 16:30 – 17:05
Dani Umpi 17:25 – 18:00
Caloncho 18:20 – 19:00
Juana Molina 19:20 – 20:00
URSS Bajo el Árbol 20:20 – 21:00
Alex Otaola & Iraida Noriega 21:25 – 22:05
Carpa Gozadero
Leo Justi 19:00 – 20:00
Lunice 20:10 – 21:10
Daniel Maloso 21:20 – 22:20
Frikstallers 22:20 – 23:20
RVSB 22:30 – 23:30
Rusko 23:40 – 00:40
SÁBADO 29 DE MARZO
Coda 14:05 – 14:40
Dancing Mood 15:00 – 15:35
Los Caligaris 15:55 – 16:35
Emir Kusturica And The No Smoking Orchestra 16:55 – 17:45
El Gran Silencio 18:05 – 19:05
Maldita Vecindad y los Hijos del Quinto Patio 19:30 – 20:40
Calle 13 21:05 – 22:15
Los Tigres del Norte 22:40 – 00:10
Escenario Unión Indio
I Can Chase Dragons! 14:10 – 14:35
Rey Pila 14:50 – 15:20
Outernational 15:40 – 16:15
Doctor Krápula 16:35 – 17:20
Motorama 17:40 – 18:25
Yokozuna 18:45 – 19:45
Luzbel 20:10 – 21:10
De la Tierra 21:35 – 22:35
Kraken 23:00 – 00:00
Carpa Rockampeonato
Cállate Mark 14:00 – 14:25
Daniela Spalla 14:45 – 15:10
Guadalupe Plata 15:30 – 16:00
Aurora 16:20 – 16:50
Reyno 17:10 – 17:40
Little Jesus 18:00 – 18:30
Technicolor Fabrics 18:50 – 19:35
Vintage Trouble 19:55 – 20:45
Lori Meyers 21:10 – 22:00
Torreblanca 22:25 – 23:25
Carpa Intolerante
Los Tiros 14:55 – 15:30
Diamante Eléctrico 15:45 – 16:20
Gaia 16:35 – 17:15
Ceci Bastida 17:30 – 18:10
Carlos Méndez 18:25 – 19:05
Los Fascinantes 19:20 – 20:00
Los Marty 20:15 – 20:55
Carmen Costa 21:10 – 21:50
Carpa Gozadero
Chancha Vía Circuito 17:00 – 17:50
Helado Negro 17:00 – 17:50
El Freaky 18:00 – 18:50
Sonido Martines 18:00 – 18:50
Quantic 19:00 – 19:50
Sonido Sonorámico 20:00 – 21:00
Siete Catorce 21:10 – 22:10
DOMINGO 30 DE MARZO
Los Rastrillos 14:20 – 14:55
ChocQuib Town 15:15 – 15:50
Los Cafres 16:10 – 16:50
La Gusana Ciega 17:10 – 18:00
La Ley 18:30 – 19:30
Placebo 20:00 – 21:15
Zoé 21:45 – 22:55
2 Many Dj’s 23:25 – 00:55
Escenario Unión Indio
Standstill 14:45 – 15:15
Amandititita 15:35 – 16:10
Silverio 16:30 – 17:05
La Vela Puerca 17:25 – 18:05
Rebel Cats 18:30 – 19:10
Julieta Venegas 19:35 – 20:35
Fito Páez 21:00 – 22:00
Enanitos Verdes 22:25 – 23:25
Carpa Rockampeonato
Clubz 14:00 – 14:25
The Sexican 14:40 – 15:05
Consulado Popular 15:20 – 15:50
La Bien Querida 16:10 – 16:40
Kakkmaddafakka 17:00 – 17:35
La Vida Boheme 17:55 – 18:30
Troker 18:50 – 19:35
The Wookies 19:55 – 20:40
Proyecto Maconha 21:05 – 21:50
Radaid 22:15 – 23:00
Carpa Intolerante
Sangre Maíz 14:05 – 14:35
Saoko 14:50 – 15:20
Los Fontana 15:35 – 16:05
Alerta Kamarada 16:25 – 17:00
Carnavale Di Vendetta 17:15 – 17:50
Juana Fe 18:15 – 18:55
El Chávez 19:15 – 19:55
Che Sudaka 20:15 – 21:00
Búngalo Dub Feat. Lengualerta 21:20 – 22:05
Onda Vaga 21:25 – 22:05
Royal Club 22:25 – 23:15
Carpa Gozadero
Sonido Superchango 16:00 – 16:50
Sonido La Changa 17:05 – 18:05
Javier Estrada 18:15 – 19:05
Dj Rupture 19:15 – 20:15
Lao 20:25 – 21:25
Dj Rashad & Spinn 21:35 – 23:05
¿Qué bandas son tus favoritas?